checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Беротек н и Феварин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Беротек н и Феварин.

Изучите как принимать Беротек н и Феварин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Феварин
  • Антидепрессант, Антидепрессанты

Агонисты β-адренорецепторов следует с осторожностью назначать больным, получающим ингибиторы моноаминооксидазы или трициклические антидепрессанты, которые способны усиливать действие агонистов β-адренорецепторов.

Ингибиторы моноаминооксидазы, холинолитики, трициклические антидепрессанты, ксантины (теофиллин), диуретики, кортикостероиды, прочие бета-адреномиметики могут усиливать эффекты фенотерола, в том числе и побочные (в особенности при гипокалиемии). Бета-адреноблокаторы значительно ослабляют активность фенотерола. Галогенизированные углеводородные анестетики (трихлорэтилен, галотан, энфлуран) усиливают действие фенотерола на сердечно-сосудистую систему.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Беротек н
  • Прочие гинекологические препараты

Имеются сообщения о таких внутрикожных кровоизлияниях, как экхимозы и пурпура, а также о других геморрагических проявлениях (например, желудочно-кишечное кровотечение или гинекологическое кровотечение), наблюдавшихся при применении селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Необходимо проявлять осторожность при назначении этих лекарственных средств у пожилых пациентов и пациентов, одновременно получающих препараты, действующие на тромбоцитарную функцию (например, атипичные антипсихотические средства и фенотиазины, многие трициклические антидепрессанты, ацетилсалициловую кислоту, нестероидные противовоспалительные лекарственные препараты) или препараты, увеличивающие риск развития кровотечений, а также у пациентов с кровотечениями в анамнезе или склонных к кровотечениям (например, с тромбоцитопенией или нарушением коагуляции).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.