checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аджиколд и Дипроспан при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аджиколд и Дипроспан.

Изучите как принимать Аджиколд и Дипроспан по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Дипроспан
  • Глюкокортикостероид

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Хлорфенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа- адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аджиколд
  • Кофеин + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин

Токсические и лечебные эффекты уменьшают индукторы ферментов печени, а увеличивают пероральные противозачаточные средства и эстрогены, возможность гипокалиемии и аритмий увеличивают диуретики, гликозиды наперстянки, амфотерицин B, ингибиторы карбоангидразы; возможность язвенно-эрозивных поражений или кровотечений в желудочно-кишечном тракте повышают нестероидные противовоспалительные средства и алкоголь; риск развития лимфом и прочих лимфопролиферативных заболеваний и появления инфекций усиливают иммунодепрессанты, возможность развития отека легких у беременных увеличивает ритодрин. Снижает гипогликемическую активность инсулина и противодиабетических препаратов, диуретическую и натрийуретическую активность мочегонных средств, активность вакцин; уменьшает антикоагуляционную активность производных кумарина и индандиона, стрептокиназы и урокиназы, гепарина. Усиливает гепатотоксичность парацетамола. Снижает уровень в крови мексилетина и салицилатов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.