checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бетаферон и Амитриптилин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бетаферон и Амитриптилин.

Изучите как принимать Бетаферон и Амитриптилин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Амитриптилин
  • Антидепрессант, антидепрессанты

Специальные исследования взаимодействия Бетаферона с другими препаратами не проводились. Эффект применения Бетаферона в дозе 0,25 мг (8 млн. ME) через день на метаболизм лекарственных средств у больных рассеянным склерозом неизвестен. На фоне применения Бетаферона глюкокортикостероиды и АКТГ, назначаемые на срок до 28 дней при лечении обострений, переносятся хорошо. Применение Бетаферона одновременно с другими иммуномодуляторами, помимо кортикостероидов или АКТГ, не изучалось. Интерфероны снижают активность печеночных цитохром Р450-зависимых ферментов у человека и животных. Необходимо соблюдать осторожность при назначении Бетаферона в комбинации с лекарственными препаратами, имеющими узкий терапевтический индекс, клиренс которых в значительной степени зависит от печеночной системы цитохрома Р450 (например, противоэпилептические средства, антидепрессанты). Необходимо также соблюдать осторожность при одновременном применении любых кроветворения.

Интерфероны снижают активность ферментов цитохрома P450. Следует проявлять осторожность при назначении вместе с ЛС, клиренс которых в значительной степени зависит от системы цитохрома P450 печени (противоэпилептические ЛС, антидепрессанты).

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.