checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бетмига и Эгилок при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бетмига и Эгилок.

Изучите как принимать Бетмига и Эгилок по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эгилок
  • Метопролол

Межлекарственные взаимодействия. Большинство межлекарственных взаимодействий было изучено при использовании 100 мг мирабегрона в форме таблеток с контролируемым высвобождением. В исследовании взаимодействия мирабегрона с метопрололом и метформином использовали мирабегрон с немедленным высвобождением в дозе 160 мг. Клинически значимое взаимодействие между мирабегроном и ЛС, которые ингибируют, активируют или являются субстратом одного из изоферментов CYP или переносчиков, не ожидается, за исключением ингибирующего влияния мирабегрона на метаболизм субстратов изофермента CYP2D6.

Влияние мирабегрона на ЛС, метаболизируемые изоферментом CYP2D6. У здоровых добровольцев мирабегрон умеренно ингибирует изофермент CYP2D6, активность которого восстанавливается через 15 дней после прекращения приема мирабегрона. Ежедневный прием мирабегрона привел к увеличению Сmах на 90% и AUC на 229% для одной дозы метопролола. Ежедневный прием мирабегрона привел к увеличению Сmах на 79% и AUC на 241% для одной дозы дезипрамина. Следует с осторожностью назначать мирабегрон в сочетании с ЛС, обладающими узким терапевтическим индексом, и ЛС, которые в значительной степени метаболизируются изоферментом CYP2D6 (например тиоридазин), ЛС для лечения аритмии класса 1С (например флекаинид, пропафенон) и трициклическими антидепрессантами (например имипрамин, дезипрамин). Мирабегрон также следует принимать с осторожностью при совместном применении с ЛС, которые метаболизируются изоферментом CYP2D6 и доза которых подлежит индивидуальному определению.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.