checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Биастен и Бромгексин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Биастен и Бромгексин.

Изучите как принимать Биастен и Бромгексин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Бромгексин
  • отхаркивающие, Муколитики, Отхаркивающие препараты (исключая комбинации с противокашлевыми препаратами)

Не установлено клинически значимого взаимодействия будесонида, входящего в состав препарата Биастен, с другими лекарственными средствами, используемыми при лечении бронхиальной астмы. Однако следует соблюдать осторожность при одновременном назначении Биастена и ингибиторов фермента СYРЗА4 (например, кетоконазола, ритонавира), так как системное действие будесонида может повышаться.
Сальбутамола гемисукцинат, входящий в состав препарата Биастен, хорошо сочетается с противоастматическими препаратами других фармакологических групп (глюкокортикостероидные гормоны, мембраностабилизаторы, антигистаминные, отхаркивающие средства, муколитики, холинолитики, ксантиновые производные).
Не рекомендуется одновременно применять Биастен и неселективные блокаторы бета-адренорецепторов, такие как пропранолол.
Гипокалиемия может усиливаться в результате одновременного применения сальбутамола гемисукцината, входящего в состав препарата Биастен, и производных ксантина, глюкокортикостероидов, диуретиков.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.