checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бивотенз и Милдронат при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бивотенз и Милдронат.

Изучите как принимать Бивотенз и Милдронат по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Милдронат
  • сердечные

При одновременном применении с гипотензивными средствами центрального действия (клонидин, гуаифацин, моксоиидин, метилдопа, рилменидин) возможно ухудшение течения сердечной недостаточности за счет снижения симпатического тонуса (снижение ЧСС и сердечного выброса, симптомы вазодилатации). В случае резкой отмены данных препаратов, особенно до отмены небиволола, возможно развитие "рикошетной" артериальной гипертензии (синдрома "отмены").

Нельзя исключить возможности дальнейшего снижения сократительной способности миокарда у пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

При одновременном применении небиволола с сердечными гликозидами возможно замедление атриовентрикулярной проводимости.

Сопутствующее применение небиволола и БМКК дигидропиридинового ряда (амлодипин, фелодипин, лицидипин, нифедипин, никардипин, повышать риск развития артериальной гипотензии. 1 дальнейшего ухудшения насосной функции желудочков у пациентов с сердечной недостаточностью.

При одновременном применении симпатомиметические средства могут подавлять активность бета-адреноблокаторов. Действующие вещества, обладающие бета-адренергическим действием, могут привести к беспрепятственной альфа-адренергической активности симпагомиметиков с наличием как альфа-, так бета-адренергических эффектов (опасность развития артериальной гипотензии, тяжелой брадикардии и сердечной блокады).

Лечение хронической сердечной недостаточности нсбивололом проводят па фоне стабильных показателей сердечно-сосудистой системы, не ранее, чем через 6недель после окончания периода декомпенсации. Небиволол можно применять для терапии хронической сердечной недостаточности одновременно е тиазидными диуретиками, дигоксином, ингибиторами АПФ или антагонистами рецепторов ангиотензина II.

При одновременном применении небиволола с сердечными гликозидами не выявлено усиления влияния на замедление AV проводимости. При одновременном применении небиволол не оказывал влияния на фармакокинетические параметры дигоксина.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.