checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бимоптик ромфарм и Телмисартан при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бимоптик ромфарм и Телмисартан.

Изучите как принимать Бимоптик ромфарм и Телмисартан по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Телмисартан
  • простые

БИМОПТИК РОМФАРМ следует использовать с осторожностью у пациентов с тяжелыми глазными инфекциями в анамнезе (например, вызванными вирусом простого герпеса) или иритом/увеитом.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Бимоптик ромфарм
  • Аналоги простагландина
Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП)

Лечение нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП), включая ацетилсалициловую кислоту в дозах 3 г в сутки и более, ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) и неселективные НПВП, могут ослаблять антигипертензивное действие АРА II (посредством ингибирования сосудорасширяющего эффекта простагландинов). У некоторых пациентов с нарушением почечной функции (например, у пациентов с обезвоживанием, пожилых пациентов с нарушением функции почек) совместное применение АРА II и препаратов, угнетающих ЦОГ-2, может приводить к дальнейшему ухудшению почечной функции, включая развитие острой почечной недостаточности, которая, как правило, является обратимой. Поэтому совместное применение препаратов следует осуществлять с осторожностью, особенно пожилым пациентам. Следует обеспечить надлежащее поступление жидкости, кроме того, в начале совместного применения и периодически в дальнейшем следует контролировать показатели функции почек.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.