checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бинавит и Фолиевая кислота при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бинавит и Фолиевая кислота.

Изучите как принимать Бинавит и Фолиевая кислота по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Фолиевая кислота
  • Витамин

Тиамин полностью распадается в растворах, содержащих сульфиты. Другие витамины инактивируются в присутствии продуктов распада тиамина. Тиамин несовместим с окисляющими и редуцирующими веществами: ртути хлоридом, йодидом, карбонатом, ацетатом, таниновой кислотой, железо-аммоний-цитратом, а также фенобарбиталом, рибофлавином, бензилпенициллином, декстрозой и метабисульфитом. Ионы меди, значения рН (более 3,0) ускоряют разрушение тиамина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Бинавит
  • Пиридоксин + Тиамин + Цианокобаламин + Лидокаин

При пернициозной анемии препарат самостоятельно не применяют, а только совместно с цианокобаламином (витамин В12). При применении больших доз фолиевой кислоты, а также терапии в течение длительного периода возможно снижение концентрации витамина В12.

Фолиеводефицитные анемии с дефицитом цианокобаламина.

При применении больших доз фолиевои кислоты, а также терапии в течение длительного периода возможно снижение концентрации в крови витамина B12 (цианокобаламина). Длительное применение фолиевой кислоты рекомендуется комбинировать с приемом витамина B12.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.