checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бинокрит и Кальция глюконат при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бинокрит и Кальция глюконат.

Изучите как принимать Бинокрит и Кальция глюконат по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Кальция глюконат
  • Электролиты

В отдельных случаях наблюдалось развитие гиперкалиемии, хотя причинно-следственная связь на данный момент не установлена. Лечение анемии может приводить к повышению аппетита и увеличению потребности в калии и белке. Периодически следует корректировать схему проведения диализа с целью поддержания необходимых показателей мочевины, креатинина и калия. У пациентов с хронической почечной недостаточностью необходимо проверять концентрацию электролитов в сыворотке крови. При обнаружении повышенной (или повышающейся) концентрации сывороточного калия следует оценить целесообразность отмены лечения эпоэтином альфа до нормализации концентрации калия. Во время применения эпоэтина альфа часто требуется повышение дозы гепарина при проведении гемодиализа вследствие увеличения гематокрита. В случае неоптимальной гепаринизации возможно развитие окклюзии диализной системы.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.