checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бисопролол Алкалоид и Амитриптилин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бисопролол Алкалоид и Амитриптилин.

Изучите как принимать Бисопролол Алкалоид и Амитриптилин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Амитриптилин
  • норадреналина, Антидепрессант, антидепрессанты

Симпатомиметические средства, действующие на бета- и альфа-рецепторы (например, адреналин, норадреналин): взывают и усиливают альфа-адреномиметический вазоконстрикторный эффект этих препаратов, что приводит к повышению АД и обострению перемежающейся хромоты. Данные взаимодействия более характерны при комбинации с неселективными бета-адреноблокаторами.

Гипотензивные средства и препараты, обладающие гипотензивным потенциалом (например, трициклические антидепрессанты, имипрамин, ингибиторы МАО, такие как фенелзин барбитурата, фенотиазины, такие как хлорпромазин): усиливают антигипертензивный эффект.

Симпатомиметические средства, действующие на бета- и альфа-рецепторы (например, адреналин, норадреналин): вызывают и усиливают альфа-адреномиметический вазоконстрикторный эффект этих препаратов, что приводит к повышению АД и обострению перемежающейся хромоты. Данные взаимодействия более характерны при комбинации с неселективными бета-адреноблокаторами.

Гипотензивные средства и препараты, обладающие гипотензивным потенциалом (например, трициклические антидепрессанты, имипрамин, ингибиторы МАО, такие как фенелзин, барбитураты, фенотиазины, такие как хлорпромазин): усиливают антигипертензивный эффект.

Три- и тетрациклические антидепрессанты, антипсихотические ЛС (нейролептики), этанол, седативные и снотворные ЛС усиливают угнетение ЦНС.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.