checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бифлурин и Азитромицин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бифлурин и Азитромицин.

Изучите как принимать Бифлурин и Азитромицин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Азитромицин
  • макролиды

Антибиотики группы макролидов

Эритромицин (ингибитор CYP3A4) в дозе 1 г 2 раза в сутки и азитромицин в дозе 500 мг один раз в сутки не оказывают значимого влияния на Сmах и AUCвориконазола. Влияние макролидов на фармакокинетику вориконазола не изучено. Коррекция дозы при одновременном применении не требуется.

Концентрацию увеличивают (незначительно, не требует коррекции доз) циметидин (в дозе 400 мг 2 раза в сутки вызывает повышение Cmax и AUC вориконазола на 18 и 23% соответственно), ранитидин (в дозе 150 мг 2 раза в сутки не оказывает значимого влияния на Cmax и AUC вориконазола), антибиотики группы макролидов (эритромицин в дозе 1 г 2 раза в сутки и азитромицин - 500 мг 1 раз в сутки не оказывает существенного влияния на Cmax и AUC вориконазола).

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.