checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бондерм и Ванкомицин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бондерм и Ванкомицин.

Изучите как принимать Бондерм и Ванкомицин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ванкомицин
  • Другие антибактериальные препараты

Следует избегать одновременного применения с другими препаратами для наружного применения, поскольку это может снизить антибактериальную активность или стабильность мутшроцина в мази

В редких случаях возникновения аллергических реакций или значительного раздражения кожных покровов при применении мази Бондерм, лечение следует прекратить, пораженный участок промыть водой для удаления остатков мази и назначить альтернативную антибактериальную терапию.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Бондерм
  • Антибиотик, Прочие антибиотики для наружного применения

Растворы ванкомицина и бета-лактамных антибиотиков являются фармацевтически несовместимыми при смешивании. Вероятность преципитации возрастает с увеличением концентрации ванкомицина. Необходимо тщательно промыть в/в систему между применениями данных антибиотиков. Кроме того, рекомендуется снизить концентрацию раствора ванкомицина до 5 мг/мл и менее.

Люди пожилого возраста имеют большую склонность к ухудшению слуха. Опыт работы с антибиотиками позволяет предположить, что, несмотря на прекращение лечения, глухота может прогрессировать.

Ванкомицин проникает в молоко, поэтому в период кормления грудью следует назначать только тогда, когда применение других антибиотиков неэффективно. Ванкомицин следует с осторожностью назначать женщинам в период кормления грудью в связи с возможными побочными реакциями у младенцев (нарушение кишечной флоры с диареей, колонизация дрожжеподобными грибками и сенсибилизация).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.