checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амбробене и Брамитоб при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амбробене и Брамитоб.

Изучите как принимать Амбробене и Брамитоб по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Брамитоб
  • Антибиотики

При совместном приеме амброксола и антибиотиков амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина концентрация последних в мокроте и бронхиальном секрете увеличивается. Введение амброксола (pH 5,0) не должно сочетаться с введением других растворов с pH более 6,3, поскольку разница между значениями pH растворов может привести к выпадению в осадок основания амброксола.

Одновременное назначение с антибиотиками (амоксициллин, цефуроксим, эритромицин, доксициклин) улучшает поступление антибиотиков в легочные пути. Подобное взаимодействие с доксициклином широко используется в терапевтических целях.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амбробене
  • Муколитики

Не выявлено значимого лекарственного взаимодействия БРАМИТОБА при совместном применении с муколитиками, р2-адреномиметиками, инга­ляционными кортикостероидами и другими пероральными и парентераль­ными антибиотиками с антипсевдомонадной активностью.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.