checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Брамитоб и Торасемид при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Брамитоб и Торасемид.

Изучите как принимать Брамитоб и Торасемид по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Торасемид
  • Диуретики

Следует избегать одновременного или последовательного применения ингаляционного тобрамицина и других потенциально нефро- или ототоксичных лекарственных препаратов. Некоторые диуретики могут усиливать токсичность аминогликозидов, изменяя концентрации антибиотика в сыво­ротке и тканях. Ингаляционный тобрамицин не следует назначать одно­временно с этакриновой кислотой, фуросемидом, мочевиной или маннитолом.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Брамитоб
  • аминогликозиды, Прочие аминогликозиды, Антибиотики

Прием торасемида повышает концентрацию и риск развития нефро- и ототоксического действия цефалоспоринов, аминогликозидов, хлорамфеникола, этакриновой кислоты, антибиотиков, салицилатов, цисплатина, препаратов платины, амфотерицина В (вследствие конкурентного почечного выведения).

Усиливает (особенно в высоких дозах) нефро- и ототоксичность антибиотиков группы аминогликозидов, токсичность препаратов Pt, нефротоксичность цефалоспоринов, а также кардио- и нейротоксичность препаратов Li+.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.