checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Брамитоб и Фуросемид при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Брамитоб и Фуросемид.

Изучите как принимать Брамитоб и Фуросемид по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Фуросемид
  • Диуретики

Следует избегать одновременного или последовательного применения ингаляционного тобрамицина и других потенциально нефро- или ототоксичных лекарственных препаратов. Некоторые диуретики могут усиливать токсичность аминогликозидов, изменяя концентрации антибиотика в сыво­ротке и тканях. Ингаляционный тобрамицин не следует назначать одно­временно с этакриновой кислотой, фуросемидом, мочевиной или маннитолом.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Брамитоб
  • аминогликозиды, Прочие аминогликозиды, Антибиотики

Повышает концентрацию и риск развития нефро- и ототоксического действия цефалоспортов, аминогликозидов, хлорамфеникола, этакриновой кислоты, цистатина, амфотерицина В (вследствие конкурентного почечного выведения).

Повышает концентрацию и риск развития нефро- и ототоксического действия цефалоспоринов, аминогликозидов, хлорамфеникола, этакриновой кислоты, цисплатина, амфотерицина В (вследствие конкурентного почечного выведения). Повышает эффективность диазоксида и теофиллина, снижает - гипогликемических средств, аплопуринола. Прессорные амины и фуросемид взаимно снижают эффективность.

Фуросемид повышает концентрацию левомицетина, аминогликозидов (стрептомицин, гентамицин, неомицин и др.), дефалопоринов (цефалоридин, цефалексиилат и др.) в крови. Поэтому при сочетанном применении этих средств вероятно усиление терапевтического и нежелательных действий антибиотиков, которое потребует снижение его дозы. Длительная терапия фуросемидом в больших дозах вызывает удлинение периода полувыведения препаратов наперстянки (дигоксин, дигитоксин и др.) и усиление их действия.

- Аминогликозиды - замедление выведения аминогликозидов почками при их одновременном применении с фуросемидом и увеличение риска развития ототоксического и нефротоксического действия аминогликозидов. По этой причине следует избегать применения этой комбинации препаратов, за исключением случаев, когда это необходимо по жизненным показаниям, причем в этом случае требуется коррекция (уменьшение) поддерживающих доз аминогликозидов.

Ототоксичность аминогликозидов и других ототоксичных препаратов может усиливаться при одновременном применении фуросемида. Следует избегать подобных комбинаций, так как возникающие при этом нарушения слуха могут быть необратимыми. Исключением являются случаи применения данной комбинации по жизненным показаниям.

Фуросемид может потенцировать ототоксичность аминогликозидов и других ототоксических лекарственных средств. Поскольку это может привести к повреждению, которое носит необратимый характер, эти лекарственные средства не следует применять одновременно с фуросемидом.

Повышает концентрацию и риск развития нефро- и ототоксического действия цефалоспоринов, аминогликозидов, хлорамфеникола, этакриновой кислоты, цисплатина, амфотерицина В (вследствие конкурентного почечного выведения).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.