checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Аерран и Метопролол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Аерран и Метопролол.

Изучите как принимать Аерран и Метопролол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Метопролол
  • Бета-адреноблокаторы

Бета-адреноблокаторы: усиливается отрицательное инотропное действие.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Аерран
  • Анестетики, Галогенизированные углеводороды

Эпинефрин (адреналин): возможно развитие выраженной артериальной гипертензии и брадикардии у пациентов, принимавших неселективные β-адреноблокаторы (включая пиндолол и пропранолол) и получавших эпинефрин (адреналин). Предполагается, что подобные реакции могут наблюдаться и при применении эпинефрина совместно с местными анестетиками при случайном попадании в сосудистое русло. Предполагается, что этот риск гораздо ниже при применении кардиоселективных β-адреноблокаторов.

На фоне приёма β-адреноблокаторов ингаляционные анестетики усиливают кардиодепрессивное действие.

Средства для ингаляционного наркоза (галогенизированные углеводороды) повышают риск угнетения функции миокарда и развития артериальной гипотензии; отмечается суммация кардиодепрессивного эффекта - со средствами для общей анестезии; увеличение выраженности урежения ЧСС и угнетение АУ проводимости - при применении метопролола с вера-памилом, дилтиаземом, антиаритмическими средствами (амиодароном), резерпином, метил-допой, клонидином, гуанфацином, средствами для общей анестезии и сердечными гликози-дамй.

Средства для ингаляционного наркоза (галогенизированные углеводороды) повышают риск угнетения функции миокарда и развития артериальной гипотензии; отмечается суммация кардиодепрессивного эффекта — со средствами для общей анестезии; увеличение выраженности урежения ЧСС и угнетение АV проводимости — при применении метопролола с верапамилом, дилтиаземом, антиаритмическими средствами (амиодароном), резерпином, метилдопой, клонидином, гуанфацином, средствами для общей анестезии и сердечными гликозидами.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.