checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Кальция глюконат Эко и Капозид при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Кальция глюконат Эко и Капозид.

Изучите как принимать Кальция глюконат Эко и Капозид по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Капозид
  • Гипотензивное средство комбинированное (диуретик+апф ингибитор)

Замедляет абсорбцию тетрациклинов, дигоксина, пероральных препаратов Fe (интервал между их приемами должен быть не менее 2 ч). При сочетании с тиазидовыми диуретиками может усиливать гиперкальциемию, снижать эффект кальцитонина при гиперкальциемии, снижает биодоступность фенитоина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Кальция глюконат Эко
  • кальция, Препараты кальция

Усиливает побочные эффекты сердечных гликозидов, особенно при одновременном назначении с препаратами, которые увеличивают выведение ионов калия и магния и/или задерживают ионы кальция (например, диуретики, гормоны коры надпочечников, слабительные, амфотерицин В, карбеноксолон, пенициллин G, салицилаты). Циметидин, замедляя метаболизм каптоприла в печени, повышает его концентрацию в плазме. Индометацин и другие нестероидные противовоспалительные средства, включая ингибиторы циклооксигеназы, а также поваренная соль могут снижать антигипертензивное действие препарата, а также снижать всасываемость гидрохлоротиазида.

Перед началом лечения необходимо скомпенсировать дефицит ионов натрия и ОЦК (уменьшить дозу назначенных ранее диуретиков или, в отдельных случаях, полностью их отменить), а также определить показатели функции почек. Необходим регулярный контроль концентрации в плазме ионов калия и кальция (особенно у больных, получающих лечение препара-тами наперстянки, глюкокортикостероидами (ГКС), часто пользующихся слабительными, а также у пожилых больных), глюкозы, мочевой кислоты, липидов (холестерина и триглицеридов (ТГ)), мочевины и креатинина, активности “печеночных” ферментов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.