checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Витрум Кальций+витамин D3 и Кальция глюконат-форте при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Витрум Кальций+витамин D3 и Кальция глюконат-форте.

Изучите как принимать Витрум Кальций+витамин D3 и Кальция глюконат-форте по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Кальция глюконат-форте
  • кальция, Препараты кальция

Кальция карбонат:

- при одновременном лечении сердечными гликозидами необходим контроль ЭКГ и клинического состояния, т.к. кальций усиливает действие сердечных гликозидов;

Рекомендуется с осторожностью принимать лицам с почечной недостаточностью. Необходимо в период лечения постоянно контролировать выведение кальция с мочой и концентрацию кальция и креатинина в плазме (в случае появления кальциурии, превышающей 7,5 ммоль/сут (300 мг/сут), необходимо уменьшить дозу или прекратить прием).

У пожилых людей потребность в кальции составляет 1,5 г/сут, в колекальцифероле - 500-1000 МЕ/сут. Во избежание передозировки необходимо учитывать дополнительное поступление колекальциферола из других источников.

Не применять одновременно с витаминными комплексами, содержащими кальций и колекальциферол.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Витрум Кальций+витамин D3
  • кальция, Препараты кальция в комбинации с другими препаратами

Уменьшает эффект БМКК (в/в введение кальция глюконата до или после верапамила уменьшает его гипотензивное действие). При одновременном применении с хинидином возможно замедление внутрижелудочковой проводимости и повышение токсичности хинидина. Во время лечения сердечными гликозидами парентеральное применение кальция глюконата не рекомендуется (возможно усиление кардиотоксического действия гликозидов).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.