checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Брилинта и Бисопролол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Брилинта и Бисопролол.

Изучите как принимать Брилинта и Бисопролол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Бисопролол
  • Бета-адреноблокаторы

вызвать брадикардию, должна соблюдаться осторожность. Однако в исследовании PLATO не наблюдалось клинически значимых нежелательных явлений при совместном применении с одним или более препаратами, способными вызвать брадикардию (например, 96% бета-адреноблокаторы, 33% антагонисты кальция, включая дилтиазем и верапамил, и 4% – дигоксин). В исследовании PLATO Брилинта® преимущественно назначалась совместно с ацетилсалициловой кислотой, ингибиторами протонной помпы, статинами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента и антагонистами рецепторов ангиотензина в рамках длительного приема, а также с гепарином, низкомолекулярными гепаринами, ингибиторами гликопротеиновых IIb/IIIa рецепторов для внутривенного введения в рамках краткосрочной терапии. По результатам этих исследований не выявлено клинически значимых нежелательных взаимодействий.

Дополнительная предосторожность должна соблюдаться при совместном применении препарата Брилинта® с препаратами, способными вызвать брадикардию. Однако не отмечалось клинически значимых побочных эффектов при совместном применении с одним или более препаратами, которые могут вызвать брадикардию (например, 96% бета-адреноблокаторы, 33% блокаторы кальциевых каналов, включая дилтиазем и верапамил, и 4% дигоксин) (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды лекарственного взаимодействия»).

При совместном использовании тикагрелора и лекарственных препаратов, которые способны вызвать брадикардию, необходимо соблюдать осторожность. В исследовании не наблюдалось клинически значимых нежелательных реакций при совместном использовании тикагрелора с одним или более лекарственными препаратами, которые способны вызывать брадикардию (например, 96 % пациентов совместно принимали бета-адреноблокаторы, 33 % пациентов совместно принимали блокаторы «медленных» кальциевых каналов, в том числе дилтиазем и верапамил, 4 % пациентов совместно принимали дигоксин).

В клинических исследованиях тикагрелор в основном назначался совместно с ацетилсалициловой кислотой, статинами, ингибиторами протонной помпы, бета-адреноблокаторами, антагонистами рецепторов ангиотензина, ингибиторами ангиотензинпревращающего фермента в рамках продолжительного приема, а также с низкомолекулярными гепаринами, гепарином, ингибиторами гликопротеиновых IIb/IIIa рецепторов для внутривенного введения в рамках краткосрочного лечения. По результатам данных клинических исследований не было выявлено клинически значимых нежелательных взаимодействий.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.