checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Брилинта и Корвалол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Брилинта и Корвалол.

Изучите как принимать Брилинта и Корвалол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Корвалол
  • Мяты перечной листьев масло + Фенобарбитал + Этилбромизовалерианат

Совместное применение рифампицина с тикагрелором снижает C max и AUC тикагрелора на 73% и 86%, соответственно. Cmax активного метаболита не меняется, а AUC понижается на 46%. Другие индукторы CYP3A4 (например, фенитоин, карбамазепин и фенобарбитал), по-видимому, будут снижать экспозицию препарата Брилинта®. Мощные индукторы CYP3A4 могут уменьшать экспозицию и эффективность препарата Брилинта®.

Совместное применение препарата Брилинта® с мощными индукторами CYP3A4 (например, рифампицин, фенитоин, карбамазепин и фенобарбитал) не рекомендуется, так как их совместный прием может снижать экспозицию и эффективность тикагрелора (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды лекарственного взаимодействия»). Совместное применение препарата Брилинта® и субстратов CYP3A4 с узким терапевтическим индексом (например, цизаприд и алкалоиды спорыньи) не рекомендовано, так как тикагрелор может увеличить экспозицию этих препаратов.

При совместном использовании тикагрелора и рифампицина (индуктор изофермента цитохрома P450 CYP3A4) снижается максимальная концентрация и площадь под фармакокинетической кривой концентрация — время тикагрелора соответственно на 73 % и 86 %. При этом максимальная концентрация активного метаболита тикагрелора (AR-C124910XX) не изменяется, а его площадь под фармакокинетической кривой концентрация — время снижается на 46 %. Другие индукторы изофермента цитохрома P450 CYP3A4 (например, карбамазепин, фенитоин, фенобарбитал), по-видимому, будут снижать экспозицию тикагрелора при совместном применении с тикагрелором. Мощные индукторы изофермента цитохрома P450 CYP3A4 могут снижать экспозицию и эффективность тикагрелора при совместном применении.

Корвалол

  • Мяты перечной листьев масло + Фенобарбитал + Этилбромизовалерианат
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.