checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Брилинта и Курантил 25 при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Брилинта и Курантил 25.

Изучите как принимать Брилинта и Курантил 25 по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Курантил 25
  • Ингибиторы агрегации тромбоцитов (исключая гепарин), Антикоагулянты

По результатам фармакологических исследований взаимодействия сопутствующее применение тикагрелора с гепарином, эноксапарином и ацетилсалициловой кислотой или десмопрессином не влияет на фармакокинетику тикагрелора, его активного метаболита и АДФ-зависимую агрегацию тромбоцитов. В случае наличия клинических показаний к назначению препаратов, влияющих на гемостаз, они должны использоваться с осторожностью в комбинации с препаратом Брилинта® (см. раздел «С осторожностью»).

• Сопутствующее применение препаратов, которые могут повысить риск развития кровотечения (например, нестероидные противовоспалительные препараты, пероральные антикоагулянты и/или фибринолитики, принимаемые в течение 24 часов до приема препарата Брилинта®).

По результатам фармакологических исследований взаимодействия, совместное использование тикагрелора и эноксапарина, гепарина, ацетилсалициловой кислоты, десмопрессина не оказывает влияния на фармакокинетику тикагрелора, его активного метаболита (AR-C124910XX) и аденозиндифосфат-зависимую агрегацию тромбоцитов. При наличии клинических показаний к назначению данных лекарственных средств, которые оказывают влияние на гемостаз, они должны применяться с осторожностью совместно с тикагрелором.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Брилинта
  • Антикоагулянты

Ксантиновые производные (препараты кофеина, кофе, чай) могут ослаблять сосудорасширяющее действие препарата Курантил® 25. Применение препарата Курантил® 25 одновременно с антикоагулянтами (гепарин) или ацетилсалициловой кислотой повышает риск развития геморрагических осложнений, что необходимо учитывать при совместном применении.

Усиливается антиагрегантное действие при приеме непрямых антикоагулянтов, АСК, антибиотиков пенициллинового ряда, цефалоспоринов, тетрациклинов, хлорамфеникола, никотиновой кислоты. Производные ксантина, содержащие кофеин, ослабляют антитромботическое действие.

Гепарин, непрямые антикоагулянты, тромболитики повышают риск развития геморрагических осложнений.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.