checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Азалепрол и Рибоксин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Азалепрол и Рибоксин.

Изучите как принимать Азалепрол и Рибоксин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Рибоксин
  • сердечно-сосудистые

У больных с судорогами в анамнезе, при наличии сердечно-сосудистых заболеваний или заболеваний почек, доза препарата, назначаемая в первый день, должна составлять 12,5 мг 1 раз в сутки; дальнейшее увеличение дозы следует проводить медленно и постепенно (примечание: тяжелые сердечно-сосудистые заболевания и заболевания почек являются противопоказаниями к назначению клозапина).

При назначении клозапина, как и при назначении других нейролептиков, пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями или наличием в семейном анамнезе синдрома удлиненного интервала QT, рекомендуется тщательное наблюдение за данной категорией больных. Также необходимо с осторожностью применять клозапин совместно с другими лекарственными средствами, способными удлинять интервал QT.

Эффективность и безопасность применения клозапина у пожилых больных с психическими нарушениями при деменции не изучались. В наблюдательных исследованиях при применении антипсихотических препаратов отмечалось повышение смертности таких пациентов. Факторами риска развития летального исхода (информация из опубликованных источников) у данной категории больных на фоне терапии антипсихотическими препаратами могут являться седативный эффект, сердечно-сосудистые заболевания (например, аритмии), заболевания легких (например, пневмония, в том числе обусловленная аспирацией).

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.