checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бромокриптин-кв и Эглонил при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бромокриптин-кв и Эглонил.

Изучите как принимать Бромокриптин-кв и Эглонил по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эглонил
  • Антипсихотическое средство (нейролептик)

Терапевтическая эффективность бромокриптина, связанная со стимуляцией центральных допаминовых рецепторов, может снижаться при применении антагонистов допаминовых рецепторов, таких как нейролептики (фенотиазины, бутирофенонов и тиоксантены), а также метоклопрамида и домперидона.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Бромокриптин-кв
  • Дофаминовых рецепторов агонист, Бромокриптин

С агонистами дофаминовых рецепторов (каберголином, xинаголидолм, ропиниролом, ротиготином)

С агонистами дофаминовых рецепторов (каберголином, хинаголидом, ропиниролом, ротиготином) Взаимный антагонизм между агонистами дофаминовых рецепторов и нейролептиками. Нерекомендуемые комбинации

Антагонизм с агонистами дофаминергических рецепторов (амантадин, апоморфин, бромокриптин, каберголин, энтакапон, лизурид, перголид, пирибедил, прамипексол, кинаголид, ропинирол) и нейролептиками. При экстрапирамидном синдроме, индуцированном нейролептиками, не применяют агонисты дофаминергических рецепторов, а используют антихолинергические ЛС. При необходимости лечения пациентов с болезнью Паркинсона на фоне применения агонистов дофаминергических рецепторов, дозу последнего следует постепенно снизить до полной отмены (резкая отмена может привести к развитию злокачественного нейролептического синдрома).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.