checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Вектибикс и Гений при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вектибикс и Гений.

Изучите как принимать Вектибикс и Гений по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Гений

Вектибикс не следует назначать в комбинации с химиотерапией, содержащей оксалиплатин, пациентам с мКРР с мутантными генами RAS, или в случае неуточненного статуса RAS. В ходе клинического исследования у пациентов с мКРР с мутантным геном KRAS, получавших панитумумаб и FOLFOX, отмечалось значительное сокращение выживания без прогрессирования и уменьшение общего времени выживаемости.

Предопределенный ретроспективный анализ 641 из 656 пациентов с мКРР с диким типом гена KRAS (экзон 2) фазы 3, установил дополнительные мутации RAS (KRAS [экзоны 3 и 4] или NRAS [экзоны 2, 3, 4]) у 16% (n=108) пациентов. Сокращение ВБП и ОВ наблюдалось у пациентов с мКРР с мутантным типом генов RAS, получающих панитумумаб в комбинации с FOLFOX (n= 51) по сравнению с монотерапией FOLFOX (n=57) (см. раздел «Особые указания»).

Перед началом лечения препаратом Вектибикс, необходимо подтверждение дикого типа генов RAS (KRAS и NRAS). Определение статуса мутации должно проводиться опытными врачами-лаборантами с использованием валидированной методики определения мутации KRAS (экзоны 2, 3 и 4) и NRAS (экзоны 2, 3 и 4).

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.