checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Верапамил софарма и Дроперидол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Верапамил софарма и Дроперидол.

Изучите как принимать Верапамил софарма и Дроперидол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Дроперидол
  • Антипсихотическое средство (нейролептик), Антипсихотические препараты, Анестетики

- антипсихотическими средствами (нейролептики) - усиливается гипотензивный эффект верапамила;

При одновременном применении с ингаляционными анестетиками повышается риск развития брадикардии, AV блокады, СН. Комбинация с бета-адреноблокаторами может привести к усилению отрицательного инотропного эффекта, увеличению риска развития нарушений AV проводимости, брадикардии (введение верапамила и бета-адреноблокаторов необходимо проводить с интервалом в несколько часов).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Верапамил софарма
  • Верапамил

- так как дроперидол блокирует рецепторы дофамина, он может ингибировать действие агони-стов дофамина, таких как бромокриптин, лизурид, и леводопа. Вещества, ингибирующие актив-ность цитохрома Р450 изоферментов (CYP) CYP1A2, CYP3A4, могут снизить скорость метаболизма дроперидола и продлить срок его фармакологического действия. Поэтому следует соблюдать осторожность, если дроперидол назначается одновременно с ингибиторами CYP1A2 (ципрофлоксацин, тиклопидин), ингибиторами CYP3A4 (дилтиазем, эритромицин, флуконазол, индинавир, итраконазол, кетоконазол, нефазодон, нелфинавир, ритонавир, саквинавир, верапамил) или ингибиторами как CYP1А2, так и CYP3A4 изофермента (циметидин, мибефрадил).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.