Взаимодействие между Веро-ванкомицин и Ко-ренитек при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Веро-ванкомицин и Ко-ренитек.
Изучите как принимать Веро-ванкомицин и Ко-ренитек по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Веро-ванкомицин
- Ванкомицин
- Ко-ренитек
- Гипотензивное средство комбинированное (диуретик+апф ингибитор)
Одновременное применение с нефро- и ототоксичными лекарственными средствами (аминогликозиды, амфотерицин В, ацетилсалициловая кислота или другие салицилаты, бацитрацин, капреомицин, кармустин, паромомицин, циклоспорин, петлевые диуретики, полимиксин В, цисплатин, этакриновая кислота, буметанид) требует тщательного контроля за возможным развитием симптомов ототоксичности (шум в ушах, головокружение и снижение слуха) и нефротоксичности (увеличение концентрации креатинина и мочевины в плазме крови, гематурия, протеинурия, сыпь, эозинофилия и эозинофилурия). Колестирамин снижает активность (для перорального применения).
Не рекомендуется одновременное назначение с нефро- и ототоксичными ЛС (аминогликозиды, амфотерицин В, АСК или др. салицилаты, бацитрацин, буметанид, капреомицин, кармустин, паромомицин, циклоспорин, "петлевые" диуретики, полимиксин В, цисплатин, этакриновая кислота). Колестирамин снижает эффективность.