Взаимодействие между Ацетилсалициловая кислота-убф и Веро-пироксикам при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ацетилсалициловая кислота-убф и Веро-пироксикам.
Изучите как принимать Ацетилсалициловая кислота-убф и Веро-пироксикам по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Ацетилсалициловая кислота-убф
- Ацетилсалициловая кислота
- Веро-пироксикам
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты
В настоящее время использование ацетилсалициловой кислоты в качестве противовоспалительного лекарственного средства в суточной дозе 5-8 г ограничено в связи с высокой вероятностью развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта (гастропатия, индуцированная нестероидными противовоспалительными препаратами).
Веро-пироксикам
- Пироксикам
- Ацетилсалициловая кислота-убф
- Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Ацетилсалициловая кислота
глюкокортикостероидов и/или других НПВП - повышается риск возникновения побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта;
ацетилсалициловой кислоты и других антиагрегантов, ингибиторов обратного захвата серотонина (циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин) повышается риск развития ЖКТ кровотечений;
Пироксикам вытесняет из связи с белками крови другие лекарственные препараты. Пироксикам снижает эффективность гипотензивных препаратов. На фоне приема кортикостероидов и прочих нестероидных противовоспалительных препаратов увеличивается риск ульцерогенного воздействия пироксикама. Повышается риск развития гиперкалиемии при совместном использовании пироксикама с калийсодержащими препаратами и калийсберегающими диуретиками. Пироксикам увеличивает концентрацию лития и фенитоина в крови. При совместном использовании пироксикама и антикоагулянтов повышается риск развития кровотечений. Ацетилсалициловая кислота уменьшает содержание в крови пироксикама на 20%.