checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Веро-флударабин и Тепадина при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Веро-флударабин и Тепадина.

Изучите как принимать Веро-флударабин и Тепадина по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Тепадина
  • алкилирующие, Алкилирующие препараты

В редких случаях у пациентов, получавших флударабин до, после или одновременно с алкилирующими цитотоксическими средствами или радиотерапией, наблюдался миелодиспластический синдром (МДС). При монотерапии флударабином МДС не наблюдался.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Веро-флударабин
  • Флударабин, Противоопухолевые препараты

Алкилирующие химиотерапевтические препараты, включая тиотепу, угнетают активность псевдохолйнестеразы в плазме от 35 % до 70,%. Действие сукцинил-холина может быть увеличено на 5-15 мин. Противопоказано однрвременное применение препарата, с циклофосфамидом. Препарат необходимо. вводить после завершения, курса инфузий циклофосфамида. ^Одновременное применение, тиотепы и миелосупрессивных и миелотоксичных препаратов (например, циклофосфамид, мелфалан, бусульфан, флударабин, треосульфан) может увеличивать риск гематологических побочных реакций в. .результате', наложения токсического действия этих препаратов.

В случае злокачественной опухоли повышается риск тромбоза, поэтому пациентам, часто назначают антикоагулянтную терапию. Индивидуальная вариабельность состояния системы свертывания крови у пациентов и возможность взаимодействия между пероральными антикоагулянтами и противоопухолевыми химиотерапевтическими. средствами требует частого проведения анализа МНО (международное нормализованное отношение) при ' одновременном их назначении.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.