checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Азитромицин и Визарсин ку-таб при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Азитромицин и Визарсин ку-таб.

Изучите как принимать Азитромицин и Визарсин ку-таб по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Визарсин ку-таб
  • Силденафил

Азитромицин не влияет на концентрацию карбамазепина, циметидина (при условии применения циметидина за 2 часа до азитромицина), диданозина, эфавиренза, индинавира, мидазолама, теофиллина, триазолама, триметоприма/сульфаметоксазола, цетиризина, силденафила, аторвастатина, рифабутина и метилпреднизолона в крови при одновременном применении.

Силденафил

При применении у здоровых добровольцев не получено доказательств влияния азитромицина (500 мг/сут ежедневно в течение 3 дней) на AUC и Cmax силденафила или его основного циркулирующего метаболита.

Силденафил: при применении у здоровых добровольцев не получено доказательств влияния азитромицина (500 мг/сут ежедневно в течение 3 дней) на максимальную концентрацию в плазме крови и площадь под кривой "концентрация-время" силденафила и его основного метаболита.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Азитромицин

При введении однократной дозы 100 мг силденафила с эритромицином, специфическим ингибитором CYP3A4, в стабильном состоянии (500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней) происходит увеличение на 182% системной экспозиции силденафила (AUC). Не имеет доказательства влияния азитромицина (500 мг ежедневно в течение 3 дней) на AUC, C max , t max , константу скорости выведения или следующий после этого период полувыведения силденафила или его основного метаболита в кровообращения. Циметидин (800 мг), ингибитор цитохрома P450 и неспецифический ингибитор CYP3A4, приводит к увеличению на 56% концентрации силденафила в плазме при одновременном приеме силденафила (50 мг).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.