checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амлодипин и Визарсин ку-таб при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амлодипин и Визарсин ку-таб.

Изучите как принимать Амлодипин и Визарсин ку-таб по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Визарсин ку-таб
  • Силденафил

Силденафил: однократный прием 100 мг силденафила у пациентов с эссенциальной гипертензией не оказывает влияния на параметры фармакокинетики амлодипина.

Однократный прием 100 мг силденафила у больных эссенциальной гипертензией не оказывает влияния на параметры фармакокинетики амлодипина.

Однократный прием силденафила в дозе 100 мг у больных с эссенциальной артериальной гипертензией не оказывает влияния на параметры фармакокинетики амлодипина. Повторное одновременное применение амлодипина в дозе 10 мг и аторвастатина в дозе 80 мг не оказывает существенного влияния на фармакокинетику аторвастатина. При одновременном применении дигоксина и амлодипина концентрация дигоксина в сыворотке и его почечный клиренс не меняются. Амлодипин не влияет на изменение протромбинового времени, вызванное варфарином. Препараты кальция могут уменьшать эффект БМКК.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Амлодипин
  • Блокаторы кальциевых каналов

Хотя специальные исследования взаимодействия не проводили для всех лекарственных средств, фармакокинетический анализ не показал никакого влияния на фармакокинетику силденафила сопутствующего лекарственного средства из группы ингибиторов CYP2C9 (толбутамид, варфарин, фенитоин), ингибиторов CYP2D6 (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, трициклические антидепрессанты), тиазидов и родственных диуретиков, петлевых и калийсберегающих диуретиков, ингибиторов АПФ, блокаторов кальциевых каналов, антагонистов бета-адренорецепторов или стимуляторов метаболизма CYP450 (рифампицин, барбитураты).

В целом такие классы антигипертензивных препаратов, как диуретики, бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, антагонисты ангиотензина II, антигипертензивные лекарственные средства (вазодилататоры или препараты, действующие на центральную нервную систему), блокаторы адренергических нейронов, блокаторы кальциевых каналов и блокаторы альфа-адренорецепторов, а не имеют разницы по профилю побочных реакций у пациентов, принимавших силденафил. При приеме силденафила (100 мг) одновременно с амлодипином пациентам с артериальной гипертензией, происходит дополнительное снижение систолического артериального давления в положении лежа на 8 мм рт. ст. Соответствующее дополнительное снижение диастолического артериального давления в положении лежа составляет 7 мм рт. ст. Эти дополнительные снижение артериального давления имеют значения, подобные тем, что наблюдаются при приеме только силденафила.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.