checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Визарсин ку-таб и Индапамид при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Визарсин ку-таб и Индапамид.

Изучите как принимать Визарсин ку-таб и Индапамид по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Индапамид
  • Диуретики

Хотя специальные исследования взаимодействия не проводили для всех лекарственных средств, фармакокинетический анализ не показал никакого влияния на фармакокинетику силденафила сопутствующего лекарственного средства из группы ингибиторов CYP2C9 (толбутамид, варфарин, фенитоин), ингибиторов CYP2D6 (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, трициклические антидепрессанты), тиазидов и родственных диуретиков, петлевых и калийсберегающих диуретиков, ингибиторов АПФ, блокаторов кальциевых каналов, антагонистов бета-адренорецепторов или стимуляторов метаболизма CYP450 (рифампицин, барбитураты).

В целом такие классы антигипертензивных препаратов, как диуретики, бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, антагонисты ангиотензина II, антигипертензивные лекарственные средства (вазодилататоры или препараты, действующие на центральную нервную систему), блокаторы адренергических нейронов, блокаторы кальциевых каналов и блокаторы альфа-адренорецепторов, а не имеют разницы по профилю побочных реакций у пациентов, принимавших силденафил. При приеме силденафила (100 мг) одновременно с амлодипином пациентам с артериальной гипертензией, происходит дополнительное снижение систолического артериального давления в положении лежа на 8 мм рт. ст. Соответствующее дополнительное снижение диастолического артериального давления в положении лежа составляет 7 мм рт. ст. Эти дополнительные снижение артериального давления имеют значения, подобные тем, что наблюдаются при приеме только силденафила.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.