checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Медроксипрогестерон-лэнс и Юнивит A-Z формула при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Медроксипрогестерон-лэнс и Юнивит A-Z формула.

Изучите как принимать Медроксипрогестерон-лэнс и Юнивит A-Z формула по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Юнивит A-Z формула
  • Витамины

Несмотря на то, что причинной зависимости, между применением МПА и развитием тромбоэмболических нарушений не выявлено у пациенток с данными нарушениями в анамнезе или при возникновении их на фоне лечения следует тщательно оценить возможный риск и пользу при назначении или решении вопроса о продолжении лечения. Применение МПА в качестве контрацептива внутримышечно по 150 мг 1 раз в 3 месяца у взрослых женщин детородного возраста и у девочек-подростков приводит к снижению ПКТ костей поясницы за 5 лет в среднем на 5,4% и 4,2 %, соответственно, при этом в течение первых 2-х лет после отмены препарата костная ткань частично восстанавливается. Наибольшее снижение ПКТ наблюдается в первые 2 года применения препарата. Всем пациенткам, применяющим МПА, рекомендуется принимать препараты кальция и витамина D, а в отдельных случаях при длительном применении - периодически измерять ПКТ.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Медроксипрогестерон-лэнс
  • Гормоны и их производные, Гормональные контрацептивы для системного применения

При одновременном применении с тиреоидными гормонами ускоряется метаболизм рибофлавина.

При одновременном применении с гормональными контрацептивами возможно повышение концентрации пиридоксина в плазме крови.

Цианокобаламин: при одновременном применении с гормональными контрацептивами для приема внутрь возможно уменьшение концентрации цианокобаламина в плазме крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.