checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Нейробион и Юнивит A-Z формула при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Нейробион и Юнивит A-Z формула.

Изучите как принимать Нейробион и Юнивит A-Z формула по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Юнивит A-Z формула
  • Витамины

При одновременном применении с леводопой витамин В 6 может снижать эффект леводопы.

D-пеницилламина или циклосерина) может повышать потребность в витамине В 6 .

Поскольку Нейробион содержит витамин 6 , следует с осторожностью применять пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, выраженными нарушениями функции почек и печени.

Пациентам с новообразованиями, за исключением случаев, сопровождающихся мегалобластной анемией и дефицитом витамина В 12 , не следует применять препарат.

Краткосрочное парентеральное применение витамина 12 может временно осложнить диагностирования фуникулярного миелоза или пернициозной анемии.

В случае возникновения признаков периферической сенсорной нейропатии (парестезии) нужно пересмотреть дозировку препарата и, если необходимо, прекратить. Случаи нейропатии наблюдались при длительном (более 6-12 месяцев) применении витамина 6 в суточных дозах 50 мг, а также при краткосрочном (более 2 месяцев) применении витамина 6 в дозах более 1 г в сутки.

Витамины B 1 , B 6 и B 12 экскретируются в грудное молоко. Высокие концентрации витамина В 6 могут подавлять выработку грудного молока. Данные исследований на животных по степени секреции в грудное молоко отсутствуют. Препарат не рекомендуется применять в период кормления грудью. Решение о прекращении кормления грудью или отмене препарата необходимо принимать с учетом пользы грудного вскармливания для ребенка и пользы терапии для матери.

При одновременном применении с леводопой витамин В6 может уменьшать противопаркинсоническое действие леводопы.

Повышение потребности в витамине В6 может возникнуть при одновременном назначении D-пеницилламина и циклосерина.

Витамин В1 разрушается при взаимодействии с растворами, содержащими сульфиты.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Нейробион
  • Витамины, Пиридоксин + Тиамин + Цианокобаламин

Эффект снижают дифенин, колестирамин, токсичность - витамин A. Скорость биотрансформации увеличивают барбитураты.

Витамин В6 снижает выраженность действия леводопы.

Тиамин: этанол резко снижает всасывание тиамина (концентрация в крови может уменьшиться на 30%). Длительное лечение противосудорожными препаратами может привести к дефициту тиамина. Тиамин полностью распадается в растворах, содержащих сульфиты. Тиамин нестабилен в щелочном и нейтральном растворах; назначение с карбонатами, цитратами, барбитуратами, препаратами меди не рекомендовано.

Пиридоксин: физиологической функцией витаминов В1 и В6 является потенцирование действия друг друга, проявляющееся в положительном влиянии на нервную, мышечную и сердечно-сосудистую системы.

При одновременном применении с гормональными контрацептивами возможно повышение концентрации пиридоксина в плазме крови.

При одновременном применении с изоникотингидразидом, пеницилламином, циклосерином возможно уменьшение эффективности пиридоксина.

Цианокобаламин: при одновременном применении с гормональными контрацептивами для приема внутрь возможно уменьшение концентрации цианокобаламина в плазме крови.

При одновременном применении с противосудорожными средствами уменьшается абсорбция цианокобаламина из кишечника.

При одновременном применении с неомицином, аминосалициловой кислотой, колхицином, циметидином, ранитидином, препаратами калия уменьшается абсорбция цианокобаламина из кишечника.

При парентеральном применении хлорамфеникол может уменьшать гемопоэтическое действие цианокобаламина при анемии.

При одновременном применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Витамин С усиливает действие и побочные эффекты антимикробных средств из группы сульфаниламидов (в том числе появление кристаллов в моче). Возможно повышение концентрации этинилэстрадиола в плазме крови при его одновременном применении в составе контрацептивов для приема внутрь.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.