checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Остеокеа и Юнивит A-Z формула при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Остеокеа и Юнивит A-Z формула.

Изучите как принимать Остеокеа и Юнивит A-Z формула по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Юнивит A-Z формула
  • Витамины

Риск гиперкальциемии увеличивают тиазидные диуретики. Эффект снижают фенитоин (увеличение скорости биотрансформации); колестирамин, глюкокортикостероиды, кальцитонин, производные этидроновой и памидроновой кислот, пликамицин, галлия нитрат: токсичность снижает – витамин А. Скорость биотрансформации увеличивают барбитураты. Повышает токсичность сердечных гликозидов.

Длительная терапия на фоне одновременного применения антацидов, содержащих алюминий и магний, увеличивает их концентрацию в крови и риск возникновения интоксикации (особенно при наличии хронической почечной недостаточности). Колестирамин, колестипол и минеральные масла снижают абсорбцию в ЖКТ жирорастворимых витаминов и требуют повышения их дозировки.

При одновременном применении с натрия фторидом интервал между приемом должен составлять не менее 2 часов, с пероральными формами тетрациклинов – не менее 3 часов. Одновременное применение с другими аналогами витамина D3 повышает риск развития гипервитаминоза.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Остеокеа
  • кальция

Кальция пантотенат: повышает кардиотонический эффект сердечных гликозидов, уменьшает токсическое действие стрептомицина и других противотуберкулезных препаратов.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.