checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Азитромицин и Фосфалюгель при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Азитромицин и Фосфалюгель.

Изучите как принимать Азитромицин и Фосфалюгель по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Фосфалюгель
  • Соединения алюминия, Антациды

Антацидные средства (содержащие алюминий, магний и этанол) и прием пищи в значительной степени уменьшают всасывание азитромицина (капсулы и суспензия), поэтому препарат следует принимать, по крайней мере, за один час до или через два часа после приема этих препаратов и еды.

Антацидные средства (алюминий и магнийсодержащие) не влияют на биодоступность азитромицина, но уменьшают его максимальную концентрацию в крови на 30 %, поэтому препарат следует принимать, по крайней мере, за один час до или через два часа после приема указанных препаратов.

Антацидные препараты не влияют на биодоступность азитромицина, но снижают максимальную концентрацию азитромицина в крови на 30%, поэтому азитромицин следует принимать за 1 ч до или через 2 ч после приема антацидов.

Антациды (алюминий и магнийсодержащие), этанол и пища замедляют и снижают абсорбцию.

Антациды (алюминий- и магний-содержащие), этанол и пища замедляют и снижают абсорбцию азитромицина.

Антациды, содержащие гидроксид магния или алюминия, снижают всасывание Азитромицина-Здоровье. Поэтому рекомендуется придерживаться перерыва, по меньшей мере 2 часа, между приемом азитромицина и антацидных препаратов.

Необходимо соблюдать перерыв в 2 ч при одновременном применении антацидов.

Антациды (Al3+ и Mg2+-содержащие), этанол и пища замедляют и снижают абсорбцию азитромицина (для пероральных форм), поэтому интервал между их приемом должен составлять 1 ч до или 2 ч после приема пищи и указанных ЛС.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Азитромицин

Снижает и замедляет всасывание дигоксина, индометацина, салицилатов, хлорпромазина, фенитоина, блокаторов H2-гистаминовых рецепторов, бета-адреноблокаторов, дифлунизала, изониазида, антибиотиков тетрациклинового ряда и хинолонов (ципрофлоксацина, норфлоксацина, офлоксацина, эноксацина, грепофлоксацина и др.), азитромицина, цефподоксима, пивампициллина, рифампицина, непрямых антикоагулянтов, барбитуратов (следует применять за 1 ч до или через 2 ч после приема антацида), антигистаминного ЛС - фексофенадина, дипиридамола, залцитабина, желчных кислот - хенодезоксихолевой и урсодезоксихолевой, пеницилламина и лансопразола.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.