checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Амброксол и Ренгалин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Амброксол и Ренгалин.

Изучите как принимать Амброксол и Ренгалин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ренгалин
  • противокашлевые, Прочие противокашлевые препараты, противопростудные

При применении с противокашлевыми препаратами возможно затруднение отхождения мокроты в результате подавления кашлевого рефлекса. При одновременном применении с амоксициллином, цефуроксимом, эритромицином амброксол увеличивает их всасывание в бронхиальный секрет. О клинически значимых нежелательных взаимодействиях с другими лекарственными средствами не сообщалось.

Раствор не рекомендуется принимать одновременно со средствами, имеют противокашлевое активность (например, кодеином), поскольку это приведет к затруднению выведения мокроты из бронхов на фоне уменьшения кашля.

Совместное применение с противокашлевыми лекарственными средствами (ЛС) приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

При применении с противокашлевыми препаратами возможно затруднение отхождения мокроты в результате подавления кашлевого рефлекса. При одновременном применении с амоксициллином, цефуроксимом, эритромицином, доксициклином амброксол увеличива­ет их концентрацию в бронхиальном секрете.

Совместное применение с препаратами, обладающими противокашлевой активностью (например, содержащими кодеин) приводит к затруднению отхождения мокроты из бронхов на фоне уменьшения кашля.

- амброксол нельзя назначать одновременно с противокашлевыми средствами, так как это затрудняет отхождение разжиженной мокрота из бронхов на фоне подавления кашлевого рефлекса.

Применение амброксола вместе с антибиотиками (амоксициллином, цефуроксимом, эритромицином, доксициклином) способствует повышению концентрации антибиотиков в тканях легких. Применение Амброксола 15 с противокашлевыми препаратами приводит к осложнению отхождения мокроты при уменьшении кашля.

Одновременный прием с антибиотиками (амоксициллин, доксициклин, цефуроксим, эритромицин) приводит к увеличению их концентрации в легочной ткани. При одновременном применении с противокашлевыми средствами, угнетающими кашлевой рефлекс, затрудняется отхождение мокроты и снижается отхаркивающее действие амброксола. Совместное применение с теофиллином приводит к увеличению его концентрации в крови. Препарат совместим со средствами, тормозящими родовую деятельность.

Амброксол не следует принимать одновременно с противокашлевыми препаратами, которые могут тормозить кашлевой рефлекс, например, с кодеином, т. к. это может затруднять удаление разжиженной мокроты из бронхиального древа.

Не следует комбинировать с противокашлевыми ЛС, затрудняющими выведение мокроты.

Не следует комбинировать с противокашлевыми лекарственными средствами, затрудняющими выведение мокроты.

Сообщалось о нескольких случаях тяжелого повреждения кожи, включая синдром Стивенса-Джонса и токсический эпидермальный некролиз, ассоциируемый с приемом таких отхаркивающих средств как амброксол. Эти случаи можно объяснить, как правило, степенью тяжести сопутствующих заболеваний или одновременным приемом других препаратов. Кроме того, на ранней стадии синдрома Стивенса-Джонса и токсического эпидермального некролиза у пациентов могут появляться признаки начала неспецифического заболевания, напоминающего грипп: повышение температуры тела, боль во всем теле, ринит, кашель и боль в горле. Появление этих признаков может привести к ненужному симптоматическому лечению противопростудными препаратами. Поэтому, при возникновении повреждений кожи или слизистой следует немедленно обратиться к врачу, а лечение амброксолом следует прекратить в качестве меры предосторожности.

Не следует комбинировать амброксол с противокашлевыми средствами, затрудняющими отхождение мокрота.

Не следует комбинировать с противокашлевыми препаратами, затрудняющими выведение мокроты.

Амброксол 15 не содержит сахар, поэтому его можно применять больным сахарным диабетом. Не содержит алкоголя. Амброксол 15 с противокашлевыми препаратами приводит к нарушению отхождения мокроты при уменьшении кашля. При усиленной секреции слизи, при нарушении бронхомоторных функций (например при таком редкостном генетически детерминированном заболевании как первичная цилиарная дискинезия) следует с осторожностью применять муколитические средства (в т.ч. амброксол) из-за риска возможного накопления большого количества слизи. Необходима консультация врача перед применением препарата детям в возрасте до 2 лет.

Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами, затрудняющими выведение мокроты. В связи с наличием в составе препарата этанола с осторожностью применять у пациентов со склонностью к развитию лекарственной зависимости, с заболеванием печени, алкоголизмом, эпилепсией, заболеваниями головного мозга, беременных и детей. Пациентам с сахарным диабетом можно назначать в виде сиропа (5 мл сиропа содержат сорбит и сахарин в количестве соответствующем 0.1 8 XЕ).

С осторожностью назначают при печеночной и/или почечной недостаточности, при заболеваниях, связанных с повышенным скоплением бронхиального секрета (например, злокачественный реснитчатый синдром). Не следует комбинировать с противокашлевыми средствами, затрудняющими выведение мокроты. В случае пропуска приема очередной дозы при последующем приеме не следует превышать дозу препарата. Больные сахарным диабетом должны учитывать, что 5 мл препарата (1 мерная ложка) содержат 1,75 г сорбитола. При первых признаках развития аллергических реакций прием препарата следует отменить. Особые предостережения.

Совместное применение с противокашлевыми ЛС приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля. Увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.