checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Апаурин и Грандаксин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Апаурин и Грандаксин.

Изучите как принимать Апаурин и Грандаксин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Грандаксин
  • Производные бензодиазепина

Пациенты с тяжёлыми заболеваниями почек, выраженной сердечной недостаточностью, с психозами и склонностью к алкогольной зависимости, психотропным препаратам или запрещённым психотропным веществам, должны находиться под особенно тщательным наблюдением. При длительном применении бензодиазепинов изменяется переносимость этих препаратов.

При применении любых бензодиазепинов в отдельных случаях может развиться парадоксальная реакция. Она чаще развивается у пожилых людей и у детей. При появлении возбуждения, агрессивности, тревоги, спутанности сознания, повышении мышечных спазмов или бессонницы лечение препаратом Апаурин необходимо прекратить.

Дети, особенно в младшем возрасте, очень чувствительны к угнетающему ЦНС действию бензодиазепинов. 1 ампула (2 мл) содержит 31,4 мг бензиловый спирт, который может вызвать токсическую реакцию у новорожденных, проявляющуюся метаболическим ацидозом, угнетением ЦНС, затруднением дыхания, почечной недостаточностью, снижением АД и, возможно, эпилептическими припадками, а так же внутричерепными кровоизлияниями.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Апаурин
  • Производные бензодиазепина

Бензодиазепины могут повлиять на антикоагулянтный эффект варфарина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.