checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Артрозилен и Аурорикс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Артрозилен и Аурорикс.

Изучите как принимать Артрозилен и Аурорикс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аурорикс
  • Антидепрессант, антидепрессанты

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов.

Кетопрофен фармацевтически несовместим с трамадолом. Кетопрофен уменьшает эффективность урикозурических препаратов, диуретиков, гипотензивных препаратов, усиливает действие антиагрегантов, антикоагулянтов, этанола, фибринолитиков, побочные эффекты эстрогенов, глюко - и минералокортикоидов. Совместный прием кетопрофена с прочими нестероидными противовоспалительными препаратами, этанолом, глюкокортикоидами, кортикотропином может привести к формированию язв и появлению кровотечений системы пищеварения, к повышению возможности развития нарушений работы почек. Совместный прием с пероральными антикоагулянтами, тромболитиками, гепарином, антиагрегантами, цефамандолом, цефоперазоном и цефотетаном увеличивает возможность развития кровотечений. Кетопрофен усиливает гипогликемическое воздействие пероральных гипогликемических препаратов и инсулина. Индукторы микросомального окисления в печени (этанол, фенитоин, барбитураты, фенилбутазон, рифампицин, трициклические антидепрессанты) усиливаю образование гидроксилированных активных метаболитов кетопрофена. Совместное применение с вальпроатом натрия приводит к нарушению агрегации тромбоцитов. Кетопрофен увеличивает содержание в плазме нифедипина и верапамила, метотрексата, препаратов лития. Миелотоксические препараты усиливают проявления гематотоксичности кетопрофена.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.