checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ацетилсалициловая кислота кардио и Спазмалгон при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ацетилсалициловая кислота кардио и Спазмалгон.

Изучите как принимать Ацетилсалициловая кислота кардио и Спазмалгон по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Спазмалгон
  • Анальгетики и антипиретики

При бронхиальной астме, хронических заболеваниях органов дыхания, сенной лихорадке, полипозе носа, лекарственной аллергии, в том числе к препаратам группы нестероидных противовоспалительных препаратов (анальгетики, противовоспалительные, противоревматические средства).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Ацетилсалициловая кислота кардио
  • Анальгетики и антипиретики, Антикоагулянты, Ацетилсалициловая кислота

Одновременное применение Спазмалгона с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.

Рентгеноконтрастные лекарственые средства, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения препаратами, содержащими метамизол натрия. Одновременное применение с циклоспорином снижает концентрацию последнего в крови. Метамизол натрия, вытесняя из связи с белками плазмы пероральные гипогликемические лекарственые средства, непрямые антикоагулянты, глюкокортикоиды и индометацин, может увеличивать выраженность их действия.

Усиливает эффекты этанола. Рентгеноконтрастные ЛС, коллоидные кровезаменители и пенициллин не должны применяться во время лечения. При одновременном назначении циклоспорина снижается концентрация последнего в крови. Метамизол, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические ЛС, непрямые антикоагулянты, глюкокортикостероиды и индометацин, увеличивает их активность. Фенилбутазон, барбитураты и др. гепатоиндукторы при одновременном назначении уменьшают эффективность метамизола.

Одновременное назначение с др. ненаркотическими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами, контрацептивными гормональными ЛС и аллопуринолом можетпривести к усилению токсичности. Седативные и анксиолитические ЛС (транквилизаторы) усиливают анальгезирующее действие препарата. Тиамазол и цитостатики повышают риск развития лейкопении. Эффект усиливают кодеин, блокаторы Н2-гистаминовых рецепторов и пропранолол (замедляет инактивацию). Миелотоксические ЛС усиливают проявление гематотоксичности препарата.

Почечная/печеночная недостаточность; бронхиальная астма; бронхиальная астма, крапивница или острый ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов, склонность к артериальной гипотонии, гиперчувствительность к другим нестероидным противовоспалительным препаратам.

Метамизол натрия, вытесняя из связи с белком пероральные гипогликемические ЛС, непрямые антикоагулянты, ГКС и индометацин, может увеличивать выраженность их действия.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.