checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бифидумбактерин и Арменикум при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бифидумбактерин и Арменикум.

Изучите как принимать Бифидумбактерин и Арменикум по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Арменикум
  • Прочие противовирусные препараты

Применение таблеток возможно сочетать с одновременным проведением антибактериальной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии.

Бифидумбактерин суппозитории ректальные для детей по показаниям можно назначать в сочетании с другими бифидо- и лактосодержащими препаратами, а также с антибактериальными, противовирусными и иммуномодулирующими лекарственными средствами в соответствии с их назначениями и возрастными дозировками. При необходимости сочетанного применения детям бифидумбактерина суппозитории ректальные для детей с бифидо- или лактосодержащими препаратами суммарная доза дополнительно назначаемых препаратов не должна превышать: при лечении хронических или длительно протекающих заболеваний желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся дисбактериозом, половины рекомендуемой возрастной суточной дозы; в комплексном лечении детей больных пневмонией, сепсисом и другими гнойно-инфекционными заболеваниями - 2/3 рекомендуемой возрастной суточной дозы.

Применение бифидумбактерина возможно сочетать с одновременным проведением антибактериальной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии.

Бифидумбактерин, суппозитории ректальные и вагинальные, можно применять одновременно с противовирусными и иммуномодулирующими лекарственными препаратами в соответствии с их назначениями и возрастными дозами. Рекомендованный интервал между приемом антибактериальных препаратов и применением Бифидумбактерина, суппозитории ректальные и вагинальные, составляет 3-4 часа. Рекомендуется одновременное применение суппозиториев и пероральных форм бифидосодержащих препаратов с группировочным наименованием бифидобактерии бифидум (Бифидумбактерин, порошок для приема внутрь и местного применения, Бифидумбактерин форте®, Пробифор®).

Применение бифидумбактерина возможно сочетать с одновременным назначением противовирусной и иммуномодулирующей терапии.

Клинически значимое взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами не установлено. Бифидумбактерин можно применять одновременно с антибактериальной, противовирусной и иммуномодулирующей терапией. Эффект усиливают витамины (особенно группы В), снижают - антибиотики. Корригирующую терапию бифидумбактерином можно назначать после курса лечения специфическими бактериофагами, предназначенными для элиминации условно-патогенных бактерий.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.