checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Бутадион и Эликвис при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Бутадион и Эликвис.

Изучите как принимать Бутадион и Эликвис по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Эликвис
  • Антикоагулянты

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, побочные эффекты глюкокортикостероидов и минералокортикоидов, эстрогенов, морфина, парааминосалициловой кислоты, пенициллина, гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины.

Фенилбутазон усиливает эффекты антиагрегантов, непрямых антикоагулянтов, фибринолитиков. Фенилбутазон в крови повышает содержание метотрексата, препаратов лития. Фенилбутазон может тормозить выведение разных препаратов (включая и морфин, пенициллин, парааминосалициловую кислоту, антидиабетические препараты, пероральные антикоагулянты) почками, тем самым способствовать их накоплению в организме, что может привести к развитию побочных реакций. Фенилбутазон уменьшает эффективность гипотензивных, урикозурических препаратов и диуретиков. Миелотоксические препараты усиливают проявления гематотоксичности фенилбутазона. Колестирамин и антациды снижают всасывание фенилбутазона.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Бутадион
  • Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), Нестероидные противовоспалительные препараты, Противовоспалительные и противоревматические препараты

Антикоагулянты, ингибиторы агрегации тромбоцитов и НПВП

Следует соблюдать осторожность при одновременном применении апиксабана с нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) (в том числе с ацетилсалициловой кислотой) в связи с тем, что данные препараты увеличивают риск развития кровотечений.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.