Взаимодействие между Вакцина Е сыпнотифозная комбинированная живая (ЖКСВ-Е) и Вакцина туберкулезная для щадящей первичной иммунизации (бцж-м) при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вакцина Е сыпнотифозная комбинированная живая (ЖКСВ-Е) и Вакцина туберкулезная для щадящей первичной иммунизации (бцж-м).
Изучите как принимать Вакцина Е сыпнотифозная комбинированная живая (ЖКСВ-Е) и Вакцина туберкулезная для щадящей первичной иммунизации (бцж-м) по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Вакцина Е сыпнотифозная комбинированная живая (ЖКСВ-Е)
- Вакцина для профилактики сыпного тифа
- Вакцина туберкулезная для щадящей первичной иммунизации (бцж-м)
- вакцина, Вакцина для профилактики туберкулеза, Вакцины для профилактики бактериальных инфекций
Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Прививки проводят не ранее чем через 1 мес после предыдущей иммунизации другими вакцинами.
Перед употреблением каждую ампулу с вакциной тщательно просматривают. При наличии в ампуле трещин, посторонних включений, несвойственной вакцине окраски и других дефектов, а также нарушенной маркировки и истекшего срока годности, данную ампулу бракуют и обезвреживают кипячением в течение 30 мин или погружением разбитой ампулы в 3 % раствор хлорамина на 1 сут.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания. При беременности и в период грудного вскармливания введение вакцины противопоказано.
Вакцина туберкулезная для щадящей первичной иммунизации (бцж-м)
- Вакцина для профилактики туберкулеза
- Вакцина Е сыпнотифозная комбинированная живая (ЖКСВ-Е)
- Вакцины для профилактики сыпного тифа
Для вакцинации применяют одноразовые стерильные туберкулиновые шприцы вместимостью 1 мл с тонкими иглами с коротким срезом. Для внесения в ампулу с вакциной растворителя используют одноразовый стерильный шприц вместимостью 2 мл с длинной иглой. Запрещается применять шприцы и иглы с истекшим сроком годности и инсулиновые шприцы, у которых отсутствует градуировка в мл. Запрещается проводить прививку безыгольным инъектором. После каждой инъекции шприц с иглой и ватные тампоны замачивают в дезинфицирующем растворе (5 % растворе Хлорамина Б или 3 % растворе перекиси водорода), а затем централизованно уничтожают. Запрещается применение для других целей инструментов, предназначенных для проведения прививок против туберкулеза. Вакцину хранят в холодильнике (под замком) в комнате для прививок. Лица, не имеющие отношения к вакцинации, в прививочную комнату не допускаются.
Ампулы с вакциной перед вскрытием тщательно просматривают.
отсутствии маркировки на ампуле или неправильном заполнении маркировки (должна содержать сокращенное наименование препарата (Вакцина БЦЖ-М), количество доз, дозировка - 0,025 мг/доза, номер серии (буквенно-цифровое обозначение), дату выпуска, срок годности);
Запрещается наложение повязки и обработка раствором йода и другими дезинфицирующими растворами места введения вакцины во время развития местной прививочной реакции: инфильтрата, папулы, пустулы, язвы, о чем следует обязательно предупредить родителей ребенка.