checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Верапамил и Алломедин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Верапамил и Алломедин.

Изучите как принимать Верапамил и Алломедин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Алломедин
  • противовирусные

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. эритромицин, ритонавир и другие противовирусные ВИЧ препараты), телитромицин повышают плазменные концентрации верапамила.

- ингибиторы CYP3A (в том числе эритромицин, ритонавир и другие противовирусные ВИЧ препараты), телитромицин повышают плазменные концентрации верапамила.

- Ритонавир и другие: могут ингибировать метаболизм верапамила, что приводит противовирусные (ВИЧ) к увеличению его концентрации в плазме крови, поэтому средства дозы верапамила должны быть снижены.

Противовирусные препараты для лечения ВИЧ-инфекции

Артериальная гипотензия, атриовентрикулярная блокада I степени, брадикардия, асистолия, гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия, сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда с левожелудочковой недостаточностью, пожилой возраст, тяжелые нарушения функции печени и/или почек, заболевания, затрагивающие нервно-мышечную передачу (миастения gravis, синдром Ламберта-Итона, мышечная дистрофия Дюшена), одновременное применение с сердечными гликозидами, хинидином, флекаинидом, симвастатином, ловастатином, аторвастатином; ритонавиром и другими противовирусными препаратами для лечения ВИЧ-инфекции; бета-адреноблокаторами для приема внутрь; средствами, связывающимися с белками плазмы крови (см. раздел "Взаимодействие").

Повышает Cmax празозина и теразозина и AUC теразозина. Значимо повышает AUC и Cmax буспирона и мидазолама. Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. эритромицин, ритонавир и др. противовирусные ВИЧ препараты), телитромицин повышают плазменные концентрации верапамила.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.