checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Вигамокс и Элефлокс при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вигамокс и Элефлокс.

Изучите как принимать Вигамокс и Элефлокс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Элефлокс
  • Антибактериальные препараты - производные хинолона

Одновременное применение с др. хинолонами повышает риск удлинения интервала Q-T.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Вигамокс
  • Антибактериальные препараты - производные хинолона, Фторхинолоны

Хинолоны в сочетании с другими препаратами, которые снижают порог судорожной активности (например, с теофиллином, фенбуфеном и другими нестероидными противовоспалительными препаратами) могут вызывать выраженное снижение порога судорожной активности. Эффект левофлоксацина значительно ослабляется при одновременном применении с сукральфатом.

Левофлоксацин, как и другие фторхинолоны, следует с осторожностью в комбинации с лекарственными средствами, вызывающими увеличение интервала QT (например: антиаритмические лекарственные средства класса IA и III, трициклические антидепрессанты, макролиды, нейролептики).

Хинолоны в сочетании с другими препаратами (например, с теофиллином, фенбуфеном или сходными с ним нестероидными противовоспалительными препаратами) могут вызывать выраженное снижение порога судорожной активности.

Элефлокс, как и другие фторхинолоны, следует применять с осторожностью в комбинации с лекарственными средствами, вызывающими удлинение интервала QT (например: антиаритмические лекарственные средства класса IA и III, трициклические антидепрессанты, макролиды, нейролептики).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.