checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Вигантол и Альбумин человека сывороточный при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вигантол и Альбумин человека сывороточный.

Изучите как принимать Вигантол и Альбумин человека сывороточный по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Альбумин человека сывороточный
  • Препараты плазмы крови и плазмозамещающие препараты

Фенитоин и барбитураты снижают эффект витамина D. При совместном применении уровень 25-гидроксиколекальциферола в плазме крови может снижаться, а скорость преобразования в неактивные метаболиты - повышаться.

Комбинированный прием препарата Вигантол с метаболитами или аналогами витамина D (например, кальцитриолом) возможен только в исключительных случаях и только под контролем уровня кальция в плазме крови.

Следует с осторожностью применять препарат пациентам с нарушением выделения кальция и фосфатов с мочой при лечении производными бензотиазину и иммобилизованным больным (риск развития гиперкальциемии, гиперкальциурии). Необходимо проводить мониторинг уровня кальция в плазме крови и мочи.

С особой осторожностью применять пациентам с саркоидозом в связи с риском ускоренного преобразования витамина D в его активный метаболит. Необходимо контролировать уровень кальция в плазме крови и мочи.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.