checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Витрум кардио омега-3 и Никотиновая кислота при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Витрум кардио омега-3 и Никотиновая кислота.

Изучите как принимать Витрум кардио омега-3 и Никотиновая кислота по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Никотиновая кислота
  • Витамин

Во время приема препарата Витрум кардио Омега-3 не рекомендуется прием других лекарственных средств, содержащих витамин Е.

Не рекомендуется одновременный прием др. препаратов, содержащих витамин Е. В период беременности и лактации принимать только по назначению врача.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Витрум кардио омега-3
  • Омега-3 триглицериды, включая другие эфиры и кислоты

Необходима консультация с врачом, если никотиновая кислота будет применяться одновременно с другими лекарственными средствами.

Необходимо соблюдать осторожность при комбинировании с гипотензивными лекарственными средствами, антикоагулянтами и ацетилсалициловой кислотой.

Необходимо соблюдать осторожность при комбинировании с гипотензивными средствами, антикоагулянтами и аскорбиновой кислотой.

Необходимо, соблюдать осторожность при комбинировании с гипотензивными средствами, антикоагулянтами и ацетилсалициловой кислотой. Никотиновая кислота снижает токсичность неомицина и предотвращает индуцируемое им уменьшение концентрации холестерина и липопротеинов высокой плотности.

Необходимо соблюдать осторожность при комбинировании с гипотензивными средствами (возможно усиление гипотензивного действия), антикоагулянтами, ацетилсалициловой кислотой (в связи с риском развития геморрагий).

Пероральные контрацептивы и изониазид замедляют преобразование триптофана в никотиновую кислоту и таким образом могут повышать потребность в никотиновой кислоте.

Антибиотики могут усиливать гиперемию, вызванную никотиновой кислотой.

Для предупреждения осложнений со стороны печени (при длительном применении в больших дозах) рекомендуется включать в диету продукты, богатые метионином (творог) или использовать метионин, липоевую кислоту, эссенциале и другие липотропные средства. С осторожностью следует применять при гастритах с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе). В процессе лечения никотиновой кислотой (особенно большими дозами) следует тщательно следить за функцией печени.

Суточная потребность в никотиновой кислоте (и в никотинамиде): для взрослых мужчин – 16–28 мг, для женщин – 16 мг, для беременных – 18 мг, для кормящих матерей – 21 мг, для детей и подростков в зависимости от возраста – 5–20 мг.

В процессе лечения следует регулярно контролировать функцию печени. Для предупреждения гепатотоксичности необходимо включение в диету продуктов, богатых метионином (творог), либо назначение метионина, липоевой кислоты или других липотропных лекарственных средств.

В процессе лечения следует регулярно контролировать функцию печени. При длительном применении никотиновой кислоты в высоких дозах возможно развитие жировой инфильтрации печени. Для предупреждения гепатотоксичности необходимо включение в диету продуктов, богатых метионином (творог), либо назначение метионина или других липотропных средств.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.