checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Айрондекст и Ферретаб комп при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Айрондекст и Ферретаб комп.

Изучите как принимать Айрондекст и Ферретаб комп по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Ферретаб комп
  • Железа препарат+витамин, железа, Препараты железа, Железа фумарат + Фолиевая кислота

Как и при применении всех парентеральных препаратов железа, препарат Айрондекст не рекомендуется применять одновременно с пероральными препаратами железа, поскольку всасывание перорального железа может снижаться, поэтому терапию пероральными препаратами железа следует начинать не ранее, чем через 5 дней после последней инъекции.

Пациентам с бронхиальной астмой, экземой, поливалентной аллергией, аллергическими реакциями на иные парентеральные препараты железа и лицам, имеющим низкую железо­связывающую способность сыворотки и/или дефицит фолиевой кислоты Айрондекст нужно назначать с осторожностью. Также осторожность требуется при введении препаратов железа пациентам с печеночной недостаточностью, с острыми или хроническими инфекционными заболеваниями и лицам, у которых повышены показатели ферритина сыворотки крови в связи с тем, что парентерально вводимое железо может оказывать неблагоприятное действие при наличии бактериальной или вирусной инфекции.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Айрондекст
  • Препараты железа для парентерального применения, Железа препарат

При одновременном приеме ФЕРРЕТАБ комп с антацидами всасывание железа ухудшается.

Одновременный прием с аскорбиновой кислотой способствует улучшению всасывания железа.

Следует избегать совместного применения с антибиотиками тетрациклиновой группы в связи с нарушением всасывания железа. Колестирамин, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин, сульфасалазин, гормональные контрацептивы, антагонисты фолиевой кислоты, триметоприм, триамтерен, твердая пища, хлеб, сырые злаки, молочные продукты, яйца, чай снижают абсорбцию железа.

Перед началом терапии препаратом железа необходимо провести исследование уровня сывороточного железа, ферритина сыворотки (т.е. документировать дефицит железа).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.