checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Доксициклин и Бактериофаг псевдомонас аеругиноза (синегнойный) при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Доксициклин и Бактериофаг псевдомонас аеругиноза (синегнойный).

Изучите как принимать Доксициклин и Бактериофаг псевдомонас аеругиноза (синегнойный) по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Бактериофаг псевдомонас аеругиноза (синегнойный)
  • антибактериальные

Имеются сообщения о случаях развития Clostridium difficile ассоциированной диареи (СDАД), тяжесть которой может варьироваться от легкой диареи до смертельного колита. Лечение антибактериальными средствами изменяет нормальную флору кишечника, что приводит к росту С. difficile. C. difficile производит токсины А и В, которые способствуют развитию СDАД. Гипертоксин, который синтезируют штаммы С. difficile, приводит к повышенной заболеваемости и смертности, так как эти инфекции могут быть устойчивы к антимикробной терапии.

У всех пациентов, которые обращаются с диареей после применения антибактериальных средств, необходимо тщательно собирать анамнез, так как СDАД может развиваться в течение двух месяцев и более после лечения антибактериальными средствами.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.