checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Донормил и Тенотен при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Донормил и Тенотен.

Изучите как принимать Донормил и Тенотен по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Тенотен
  • Анксиолитики, Прочие анксиолитики

При одновременном приеме препарата Донормил® с седативными антидепрессантами (амитриптилин, доксепин, миансерин, миртазапин, тримипрамин), барбитуратами, бензодиазепинами, клонидином, производными морфина (анальгетиками, противокашлевыми препаратами), нейролептиками, анксиолитиками, седативными Н1-антигистаминовыми препаратами, центральными антигипертензивными препаратами, талидомидом, баклофеном, пизотифеном усиливается угнетающее действие на центральную нервную систему (ЦНС).

Усиление угнетающего действия на ЦНС при одновременном приеме с барбитуратами, бензодиазепинами, клонидином, опиоидными анальгетиками, нейролептиками, анксиолитиками. В комбинации с атропином, др. м-холиноблокирующими ЛС повышается риск возникновения антихолинергических побочных эффектов: сухость во рту, задержка мочи.

Тенотен

  • Антитела к мозгоспецифическому белку S-100
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.