checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Ибупрофен-Акрихин и Милдронат при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Ибупрофен-Акрихин и Милдронат.

Изучите как принимать Ибупрофен-Акрихин и Милдронат по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Милдронат
  • сердечные

сердечные гликозиды, например дигоксин: НПВП могут усиливать нарушения сердечной функции, снижать функцию клубочковой фильтрации почек и повышать уровень гликозидов в плазме крови. Одновременное применение ибупрофена с препаратами дигоксина может повысить уровень этих лекарственных средств в сыворотке крови. При правильном применении (максимум в течение 3 дней) контроль уровней дигоксина в сыворотке крови обычно не требуется;

наличие в анамнезе артериальной гипертензии и / или сердечной недостаточности, поскольку есть сообщения о задержке жидкости и отек, связанные с терапией НПВП

Влияние на сердечно-сосудистую и цереброваскулярной систему. Пациентам с артериальной гипертензией и / или сердечной недостаточностью в анамнезе следует с осторожностью начинать лечение (необходима консультация врача), поскольку при терапии ибупрофеном, как и другими НПВП сообщалось о случаях задержки жидкости, артериальной гипертензии и отеков.

При лечении пациентов с сердечной недостаточностью, почечной или печеночной недостаточностью, получающих диуретики, или при лечении пациентов после обширных хирургических вмешательств с недостаточностью жидкости в организме следует тщательно следить за диурезом и функцией почек.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.